dreimal-die-durchschnittsnote-1-0Auf die persönliche Ehrung der Jahrgangsbesten wollten die Verantwortlichen der Berufsbildenden Schulen Walsrode trotz...
angehende-bewegungspaedagogen-an-den-bbs-walsrode-eingeschultEin neuer Bildungsgang, der sich als Pilotprojekt versteht und vollkommen neu in seiner Art ist, beginnt am 1. August an den...
survival-paket-statt-abschlussfeierAbitur in der Tasche. Gesellenprüfung bestanden. Schülerinnen und Schüler feiern ihr Erreichtes mit einem großen Brimborium,...
bbs-und-betriebe-unterstuetzen-fluechtlinge-erfolgreich-bei-der-berufsausbildung„Nichts ist unmöglich unter der Sonne“, lautet ein in syrisches Sprichwort, und es war der erste Gedanke von Saad Alali...
schule-unter-corona-bedingungenDas sagen die Schüler*innen, die seit dem 27. April 2020 als erstes wieder mit strengen Hygiene- und Abstandsregeln...

Lehrkräfte und Mitarbeiter der Berufsbildenden Schulen in Walsrode

 

Nachfolgend finden Sie die Namen und E-Mail-Adressen der unterrichtenden Lehrerinnen und Lehrer an den Berufsbildenden Schulen Walsrode.

Name
Ahlbrecht, Marie
Albers, Tessa
Altenburger, Daniela
Arlinghaus-Heseding, Marion
Artschwager, Jens
Baden, Claudia
Bardell, Oliver
Beichler, Rolf
Bensch, Emilia
Borgert, Sidney
Bostelmann, Maris
Brunkhorst, Nicolas
Brüns, Wibke
Chwalczyk, Stefan
Collin, Marina
Cordes, Anne
Debold-Petzsch, Barbara
Deneke, Matthias
Dettmer, Annette
Dettmer, Cord-Heinrich
Dettmer, Martin
Dettmer, Ulrike
Diercks, Imke
Diestelhorst, Marie-Luise
Drewes, Klaus-Dieter
Dunecke, Jürgen
Eckhoff, Jan Dirk
Ehlers, Roland
Eidt, Thomas
Engel-Wortmann, Barbara
Franke, Rainer
Friedhoff, Kristine
Gerhardt, Stefan
Gieger, Etta
Gieschen, Katharina
Hambruch, Sigrid
Hauptmann, Tina
Harenberg , Niels
Henric-Petri, Martin
Henning, Julia
Henning, Silke
Heppner, Rona
Höcherl, Caren
Höfer, Bianca
Hoffmann, Petra
Hörsten, Henrik von
Kirstein, Marius
Klann, Karen
Klok, Jan van de
Knief, Nadine
Kroppach, Cornelia
Krüger, Marcel
Kuhn, Mareike
Kuhne, Arne
Kwiatkowski, André
Lang, Susanne
Lindner, Annika
Lindner, Clemens
Linke, Caroline
Lippert, Henryk
Loges, Katharina
Makowski, Svea
Mevius, Gordon
Meyer, Matthias
Nelamischkies, Frank
Neue, Elke
Neue, Henrik
Niemeyer, Christoph
Noll, Andreas
Nottorf, Katrin
Ohmke, Ellen
Onnen, Sascha
Otterstätter, Axel
Panning, Lars
Petersen, Antje
Pitter, Christina
Plaßmann, Martin
Puchter, Elke
Reinecke, Uta
Rosner, Nathalie
Sbrisny, Jörg
Schäfer, Edgar
Schinner, Thomas
Schmutnig, Ilka
Schroll, Lothar
Schulz-Grünhagen, Ulrike
Sift-Lukaszewski, Doris
Smorra, Mario
Spörhase, Dagmar
Steinfeld, Johannes
Sternbeck, Myrko
Stöbener, Karsten
Strerath, Burkhard
Sturzwage, Kay
Tecklenburg, Inge
Theil, Silvia
Theissen, Helge
Tödter, Jale
Truffel, Nadine
Uhlenkamp, Ulrike
Walter, Astrid
Walther, Guido
Wemme, Magdalena
Wemme, Timo
Wolf, Volker
Zirfas-Steinacker, Dagmar
E-Mail-Adresse

Ohne Rassismus mit Courage

Schule ohne Rassismus - Schule mit Courage

Shoppen und Unterstützen

Online Shoppen und Gutes tun

Mit Erasmus+ ins Ausland

Region des Lernens          

region des lernens

TOP